Psychologie und Medizinische Wissenschaften

Team

Prim. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Schobersberger
Stv. Departmentleiter / Institutsleiter

wolfgang.schobersberger@umit.at
t +43 50-8648-3841
f +43 50-8648-673840

CV

ao. Univ.-Prof. Dr. Christian Fink

c.fink@gelenkpunkt.com

Ass.-Prof. Mag. Dr. Cornelia Blank
Assistenzprofessorin / Stellv. Institutsleiterin

cornelia.blank@umit.at
t +43 50-8648-3840
f +43 50-8648-673840

Mag. Dr. Tobias Dünnwald
Universitätsassistent

tobias.duennwald@umit.at
t +43 50-8648-3856
f +43 50-8648-673840

Dr. Birgit Wild
Universitätsassistentin

birgit.wild@umit.at
t +43 50-8648-3887
f +43 50-8648-673887

David Morawetz, MSc.
Projekt Koordinator Interreg Italia-Österreich Winhealth

david.morawetz@umit.at
t +43 50-8648-4037
f +43 50-8648-673840

Mag. Katharina Gatterer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

katharina.gatterer@umit.at
t +43 50-8648-3910
f +43 50-8648-673840

Matthias Gumpenberger, MSc.
Projektmitarbeiter

matthias.gumpenberger@umit.at
t +43 508-648-3910

Nico Schlickum, B.A.
Studentischer Mitarbeiter

nico.schlickum@umit.at

Mag. Heike Janas
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

heike.janas@umit.at
t +43 50-8648-3910
f +43 50-8648-673840

Sarah Berger
Studentische Mitarbeiterin

sarah.berger@umit.at

Univ.-Prof. Dr. med. Egon Humpeler
Honorarprofessor

humpeler@utanet.at

Alexandra Peskoller
Sekretariat

alexandra.peskoller@umit.at
t +43 50-8648-3853
f +43 50-8648-673853