Pflegewissenschaft und Gerontologie

Team

Univ.-Prof. Dr. Christa Them
Departmentleiterin

christa.them@umit.at
t +43 50-8648-3891
f +43 50-8648-673891

CV

Eva-Maria Mair
Sekretariat

pw@umit.at
t +43 50-8648-3913
f +43 50-8648-673913

Ass.-Prof. Dr. Daniela Deufert, Dipl.-PGW
Organisatorische Leitung Bachelorstudium Pflegewissenschaft

daniela.deufert@umit.at
t +43 50-8648-3895
f +43 50-8648-673895

CV

Univ.-Ass. Mag. Dr. Margareta Jukic-Puntigam, MAS
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

margareta.jukic@bbwien.at
t +43 1-21121-1313

CV

Univ.-Ass. Miriam Krautgasser, Bakk. MScN
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

miriam.krautgasser@umit.at
t +43 50-8648-3808
f +43 50-8648-673808

CV

Univ.-Ass. Jan Kellerer, BScN
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

jan.kellerer@umit.at
t +43 50-8648-3870

CV

Univ.-Ass.in Mag.a Dr.in Christiane Kreyer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

christiane.kreyer@umit.at
t +43 50-8648-3943
f +43 50-8648-673943

CV

zu den Details

Univ.-Ass. Stefanie Lannig, MSc., BA (in Mutterschutz)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

stefanie.lannig@umit.at
t +43 50-8648-3892
f +43 50-8648-673892

CV

Assoc.-Prof. Mag. Dr. Gerhard Müller, MSc.
Studiengangskoordination Masterstudium Pflegewissenschaft

gerhard.mueller@umit.at
t +43 50-8648-3867
f +43 50-8648-673867

CV

Univ.-Ass. Dr. Martin Pallauf
Gesamtorganisatorische Leitung Kombistudium Pflege

martin.pallauf@umit.at
t +43 50-8648-3863
f +43 50-8648-673863

CV

Univ.-Ass. Mag. Dr. Elisabeth Schaffenrath-Kendlbacher , (in Mutterschutz)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

elisabeth.kendlbacher@umit.at
t +43 50-8648-3913
f +43 50-8648-673913

CV

Univ.-Ass. Karoline Schermann, BScN, MScN
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

karoline.schermann@umit.at
t +43 50-8648-4034
f +43 50-8648-674034

CV

Priv.-Doz. MMag. Dr. Eva Schulc
Geschäftsstelle Promotionsausschuss "Dr.phil."

eva.schulc@umit.at
t +43 50-8648-3833
f +43 50-8648-673833

CV

Univ.-Ass. Petra Schumacher, BScN, MScN
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

petra.schumacher@umit.at
t +43 50-8648-3815
f +43 50-8648-673815

CV

Univ.-Ass. Mag. Dr. Alfred Steininger
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

alfred.steininger@bbwien.at
t +43 1-21121-1415

CV

Univ.-Ass. Jutta Wetzlmair, BScN
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

jutta.wetzlmair@umit.at
t +43 50-8648-3810
f +43 50-8648-673810

CV

ao. Univ.-Prof. Dr. Elfriede Fritz
Kooptierte Professorin

elfriede.fritz@umit.at

CV

apl. Prof. Dr. Karl-Heinz Sahmel
Kooptierter Professor

Karlheinz.Sahmel@hs-lu.de

Beatrix Buchinger
Sekretariat BB Wien

sekretariat.umit@bbwien.at
t +43 1-21121-1324