Biomedizinische Informatik und Mechatronik

Institut für Automatisierungs- und Regelungstechnik

Team

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Frank Woittennek
Institutsleiter

frank.woittennek@umit.at
t +43 50 8648 3976
f +43 50-8648-673976
www.umit.at/iace

zu den Details

Sabine Seitz
Assistentin

sabine.seitz@umit.at
t +43 50-8648-3980
f +43 50-8648-673980

Dipl.-Ing. Dr. Arthur Angerer
Universitätsassistent

arthur.angerer@umit.at
t +43 50-8648-4002
f +43 50-8648-674002
www.umit.at/iace

Simon Bachler, MSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

simon.bachler@umit.at
t +43 50-8648-4038
f +43 50-8648-674038
www.umit.at/iace

zu den Details

Dipl.-Ing. Bernd Heufelder
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

bernd.heufelder@umit.at
t +43 50-8648-3918
www.umit.at/iace

Dipl.-Ing. Phillip Kronthaler, B.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

phillip.kronthaler@umit.at
t +43 50-8648-4011
f +43 50-8648-674011
www.umit.at/iace

zu den Details

Marcus Riesmeier, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

marcus.riesmeier@umit.at
t +43 50-8648-3978
f +43 50-8648-673978
www.umit.at/iace

zu den Details

Dipl.-Ing. Jelena Ristic
Laborleiterin

jelena.ristic@umit.at
t +43 50-8648-4030
f +43 50-8648-674030
www.umit.at/iace

Dipl.-Ing. Lukas Tappeiner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


t +43 50-8648-4012
f +43 50-8648-674012
www.umit.at/iace

Dipl.-Ing. Jens Wurm
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

jens.wurm@umit.at
t +43 50-8648-3977
f +43 50-8648-673977
www.umit.at/iace

zu den Details

 

Alumnae und Alumni

Dipl.-Ing. Dr. Mathias Brandstötter, Joanneum Research, Klagenfurt
Dipl.-Ing. Dr. Christoph Gruber, Salzburg
Univ.-Doz. Dipl.-Ing. Dr. Michael Hofbaur, Joanneum Research, Klagenfurt
Dipl.-Ing. Dr. Johannes Huber, GE-Jenbacher, Jenbach
Dipl.-Ing. Dr. Richard Neumayr, BESI-Austria, Radfeld